понедельник, 2 ноября 2009 г.

Регистрация в Webmoney.

Для начала необходимо зарегистрироваться в системе и установить на свой компьютер специальную программу – WM Keeper Classic (Кипер). 

Шаг 1. 
Регистрация 
 Процесс регистрации разбит на два этапа. Первый проходит на сайте WebMoney, второй – уже в самом Кипере. Идем по ссылке и заполняем форму. Важно указать существующий e-mail, т.к. на него будет выслан регистрационный код. После заполнения всех полей нажимаем кнопку "Продолжить".

Шаг 2. 
На новой странице проверяем введенные данные и подтвержаем достоверность кнопкой "Продолжить".

Шаг 3. 
Получив регистрационный код от WebMoney Team на свой почтовый адрес, вводим его в поле "Регистрационный код" на странице регистрации. Нажимаем кнопку "Продолжить". 

Шаг 4. 
На открывшейся странице в разделе WM Keeper Classic следуем трем указанным шагам:
Загружаем на компьютер инсталяционный архив последней версии WM Keeper.
Скачать бесплатно дистрибутив WM Keeper Classic (4,66 Мб)
Запускаем программу установки. Следуем инструкциям, даем разрешение на установку сертификатов.
Запускаем WM Keeper Classic в режиме завершения регистрации.

Шаг 5.  
WM Keeper Classic запускается. Начинается второй этап процедуры регистрации. Нажимаем кнопку "Далее". Окно обозревателя можно закрыть, оно нам больше не понадобится.

Шаг 6.
Назначаем пароль для входа в WM Keeper Classic. Входной пароль - это секретная информация. Обязательно запишите входной пароль. Нажмите кнопку "Далее".

Шаг 7. 
При нашем участии программа генерирует файл ключей. Ключи необходимы для электронно-цифровой подписи, которой подписывается каждая транзакция в системе (это делается автоматически, без нашего участия). Произвольным образом двигаем мышью и жмем клавиши, потом немного ждем.

Шаг 8.
Файл ключей создан. Вам присваивается личный WM-идентификатор - WMID. Это уникальный номер участника системы. Он не является секретным. WMID необходим для идентификации пользователя и ряда сервисных функций. Запишите свой WMID. Таким образом, у нас сейчас сделано две записи: входной пароль и WMID. Нажимаем кнопку "Далее".

Шаг 9. 
Теперь необходимо сохранить файл ключей. Наличие файла ключей критически важно. Хранить его нужно бережно, в надежном месте. Лучше, если это будет сменный носитель - CD-R или флэш-карта. Не помешает сделать пару копий на разных носителях. Указав место хранения, задаем код доступа к файлу ключей. Код доступа должен отличаться от входного пароля (того, что у нас уже записан). Код доступа - секретная информация. Обязательно запишите код доступа и храните в надежном месте.
Не стоит полагаться на память. Файл ключей (и код доступа к нему) потребуются, если Вы решите переустановить операционную систему или сменить компьютер. Обычно, это случается редко, а то, что не используется ежедневно - забывается. 
Прежде, чем идти дальше, проверим: у нас должны быть сделаны 3 записи: пароль для входа в WM Keeper, WMID и код доступа к файлу ключей. Кроме того, файл ключей сохранен на надежном носителе.
ВНИМАНИЕ! Потеря пароля на вход, файла ключей и/или кода доступа к нему приводит к потере доступа к своим деньгам. В системе WebMoney Transfer предусмотрена процедура восстановления этих данных, но она весьма хлопотная и отнюдь не быстрая.

Если записи сделаны и файл ключей сохранен, жмем "Далее".

Шаг 10. 
Теперь необходимо активировать WM Keeper Classic для использования на этом компьютере (активировать его необходимо при первой установке и каждый раз при смене операционной системы или компьютера). Получаем письмо с кодом активации на указанный в начале регистрации e-mail и активируем Кипер.

Шаг 11.
Регистрация завершена!

Деньги в Webmoney:

WMR — эквивалент RUR на R-кошельках,
WME — эквивалент EUR на Е-кошельках,
WMZ — эквивалент USD на Z-кошельках,
WMU — эквивалент UAH на U-кошельках,
WMY — эквивалент UZS на Y-кошельках,
WM-C и WM-D — эквивалент WMZ для кредитных операций на С- и D-кошельках.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More