суббота, 26 декабря 2009 г.

Собственный блог или сайт

В самом начале жизни моего блога я обещала, что буду рассказывать обо всех возможных способах и методах заработка в Интернете, с сайтом или без.

До этого речь шла о почтовых спонсорах РуНета и зарубежных. Я рассказывала о заработке на файлообменниках, о дополнительном заработке на капче. Упоминала о серьезном и рискованном заработке с HYIP проектами. И затронула тему о целой Интернет профессии – копирайтер. Одним словом речь шла о тех видах заработка, где наличие сайта не обязательно.


Пришло время посвятить пост такой теме, как заработок на собственном блоге или на сайте. И не надо пугаться этого. Каждый, рано или поздно, приходит к созданию своего сайта или блога. И в этом нет ничего сложного. Учебники и другую литературу в помощь создателям сайтов я выложу, вы найдете их в разделе скачать. А для начала, для своего первого опыта, советую создать блог на одном из бесплатных серверов:
livejournal.com
liveinternet.ru
blogspot.com


После создания блога для вас откроются совершенно другие способы заработка (при этом вам никто не мешает совмещать заработок без сайта с заработком с сайтом). Но по большому счету все взаимосвязано.
Привожу 6 самых распространенных способов заработка на блоге:

1. Партнерские программы – вам платят за привлечение людей на сайт, по вашей, уникальной ссылке. Спектр услуг и тематик таких партнерок широк. Зарабатывать на партнерках вы можете как с сайтом, так и без него.

2. Контекстная реклама. Всем известно, что реклама – двигатель торговли, поэтому проекты платят за размещение своей рекламы у вас на сайте (в данном способе сайт необходим). Вы получаете материальное вознаграждение за каждый переход по ссылкам со страниц вашего блога.

3. Прямая продажа рекламы на сайте. Вы можете продавать место на своем сайте под рекламные баннеры или ссылки.

4. Ссылки в постах, платные обзоры. Самый распространенный вид заработка для блоггеров. Существуют сервисы, где вы можете найти рекламодателей, которые готовы платить за ссылки и за обзоры на вашем блоге.

5. Продажа текстовых ссылок. Здесь вообще все очень просто, как только вы раскрутите ваш блог, регистрируете его в автоматических системах, и начинаете получать деньги за размещение текстовых ссылок у вас в блоге.

6. Пишем заказные статьи или seo-копирайтинг. Для этого пункта опять же наличие сайта или блога не обязательно. Так как вы можете писать рекламные статьи для других блогов. А можете размещать хвалебные тексты о каком-нибудь продукте, которые закажет рекламодатель, у себя в блоге.

Вот, в общем-то, и все, но для того чтобы начать зарабатывать на собственном блоге или сайте какими-нибудь способами, надо его создать и наполнить контентом. Так что создавайте, пишите, привлекайте читателей, и оставайтесь на линии. А то вдруг пропустите что-нибудь интересное.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More