вторник, 5 января 2010 г.

Создаем блог


Как, мои дорогие читатели, встретили Новый год? Мы, в тихой, спокойной обстановке, но лень штука жуткая, стоит чуть-чуть расслабиться, как она овладевает тобою полностью. Только сегодня удалось пнуть себя под зад и сесть за компьютер, дабы поделиться с вами чем-нибудь новеньким.

В продолжение темы «заработок на блоге», хочу помочь вам сделать первый шаг. Для многих, наверняка, не понятно как заработать на блоге?

Во-первых, его, этот самый собственный блог, нужно создать.
Во-вторых, начать писать. Пишите каждый день или через день, пишите то, что интересно людям. Возникает следующий вопрос: «Как писать интересные статьи?» Ответ прост – если вам интересно, то найдутся такие люди, которым это тоже будет интересно. Вы можете выбрать любую тематику, главное, придерживайтесь ее.

Если вам нравиться рукоделье – создайте блог об этом, делитесь своим опытом и навыками. Если вы строитель – пишите о ремонтных работах, нюансах, о строительных материалах. Если вы мать, пишите о ребенке, о его развитии и проблемах.
И поверьте, людям это нужно, нам куда больше нравятся живые эмоции и настоящие факты, чем вымышленные, холодные истории. Поэтому в Интернете так много бирж готового контента и бирж, где можно заказать статью копирайтеру.

Выбирайте тему и пишите, пишите, пишите. Все что думаете, все что нравиться и не нравиться, выкладывайте опыт и личные рекомендации. Читатели найдут вас, а позже я расскажу, как увеличить их число.

Если вам не хватает вдохновения, то советую прочитать статью Тёммы Майнас, в которой он описывает, где его взять. Или вот еще одна статья, заслуживающая вашего внимания.

После парочки постов, можете разместить рекламу в блоге, только не надо его обвешивать как елку, это отпугивает народ. В Интернете вы найдете много фирм, которые платят за каждый клик по рекламе, с вашего блога.

Я работаю с системой WMlink.ru, они выплачивают до 75% с оплаты рекламодателей. В последствии, заработанные в системе деньги, можно снять или оплатить рекламу вашего блога. Самая знаменитая программа, с помощью которой можно заработать на блоге или на собственном сайте - это Google AdSensе. Минимальная сумма на вывод 100$, на начальных этапах жизни, вашего блога минималка будет набираться очень медленно. Поэтому думайте, нужна ли вам сейчас реклама от Google или вы поставите ее через пару месяцев.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More