вторник, 12 января 2010 г.

Где продать статьи и найти заказчиков

Если, в качестве своей основной деятельности вы выбрали копирайтинг. И хотите поднять доход от этого дела на достойный уровень, то вам необходимо знать, где в Интернете можно продать статьи и где найти заказчиков. Существует много бирж, но не все они выплатят вам деньги, на некоторых, чтобы продать статью, нужно поставить очень низкую цену или ждать очень долго, пока ее купят.

В принципе ждать всегда нужно, поэтому если вы уже написали статей 50 на продажу, поняли, когда и как вам лучше пишется, можете приступать к выполнению заказов. И время от времени выставлять на продажу статьи не принятые заказчиком или написанные в дни, когда у вас нет заказов.

Предоставляю вашему вниманию магазины контента:

1. ADVEGO(Адвего)
Довольно быстро уходят статьи, начиная с 2$
Много заданий, начиная с постинга, комментариев и регистраций в соц. сетях, заканчивая написанием статей и рекламных компаний, на постоянной основе.
Вывод средств через Webmoney.
Для всех, кто всерьез намерен работать копирайтером, система предоставляет возможность скачать программу Advego Plagiatus (проверка уникальности текста).

2. Супермаркет уникального контента TextSale
Подходит для размещения статей на продажу. Из-за того, что стало много участников, которые демпингуют цены, чтобы получить достойное вознаграждение приходиться ждать.Доступ к заданиям стоит 10$ (Лично я не пробовала выполнять задания на TextSale)

3. Биржа продвижения TNX
Создана для продвижения сайтов. Имеется место для копирайтеров, написание статей и новостей на заказ, а также составление семантического ядра.

4. Магазин контента Content1
Можно выставлять статьи на продажу. Цена 0.25$ за 1000 знаков, но бонус в том, что все статьи продаются оптом в размноженном виде, то есть вы неоднократно можете получать деньги за свою статью

5. Система J2J
В основном это заработок для блоггеров на размещении у себя в блогах постовых, но там есть возможность выполнить заказ, написать статью или постовой.
Временно, регистрация копирайтеров приостановлена!!!

6. Магазин готового контента TEXTTRADER
В системе можно как продавать готовые статьи, так и брать заказы.
Для того чтобы загрузить статьи необходимо скачать программу TextTrader Loader.

7. Биржа контента NeoText и магазин готового контента NeoSale
Заказы и размещение статей. Возможность использовать инструмент для подсчета плотности ключевых слов в тексте.

8. Биржа текстового контента EBUKVA
Вы можете продавать готовые тексты. Использовать программу проверки на плагиат – PlagFinder. При наличии авторских прав можете продавать электронные книги.

9. Магазин уникального контента Копилансер
Для регистрации необходимо выслать администрации ваше резюме и портфолио.
Много заказов на наполнение блогов, на рерайтинг новостей. В наличии имеется магазин контента.

10. Биржа и сервис размещения статей SeoTorg
База синонимов, генераторы текстов, проверка на плагиат.
С помощью системы вы можете зарабатывать на написании текстов, постинг и обзоров в блогах. Продвигать свой сайт и зарабатывать на нем.

11. Биржа контента ETXT
Биржа, где много заданий. Идеально подходит для новичков в мире копирайтинга. Продажа-покупка готового контента, но покупают не охотно и дешево.

12. Биржа статей TEXT EXCHANGE
Магазин готовых статей. Двойная проверка уникальности текстов - автоматическая и ручная. На бирже статьи продаются по нормальным ценам. Заданий мало.

13. Биржа фриланса WebLancer
Много заказов на копирайтинг, креатив, брендинг, программирование, веб-дизайн и графику, продвижение сайтов, мультимедиа, администрирование ресурсов. Размещение вакансий для фрилансеров и портфолио фрилансера. Серьезный проект для серьезно настроенных копирайтеров.

14. Аукцион статей F-L-A
Сами оцениваете стоимость статей. Если статья не продается, то через какре-то время уйдет по максимальной ставке. Гарантия оплаты.

15. Биржа постинга SavePR
Продвижение сайтов и блогов комментариями. В системе можно заработать на размещении комментариев в блогах и на постинге.

16. Портал контента WEB-3.0
Не совсем биржа копирайтинга, но можно заработать. Пользователи системы наполняют сайт контентом и зарабатывают - система размещает в вашем контенте контекстную рекламу, ссылки на книги и товары в онлайн-магазинах, а вы как автор получаете 30% от дохода системы. Больше текстов - выше ваш доход.

17. Биржа купли-продажи контента MYARTICLE.NET
Продажа ваших текстов и заказы на копирайтинг, рерайтинг, переводы

18. Контент-сервис Buy-Text
Заказы и продажа готовых статей.

19. ContentRu
Чтобы стать автором и получать заказы необходимо отправить заявку, заполнить анкету и написать пробную статью. Копирайтинг, рерайтинг, обеспечение сайтов контентом, пресс-релизы, рекламные тексты.

20. Фабрика контента TEXTPROM
Для того, чтобы начать работать необходимо выслать резюме. Комлексное размещение статей через биржу продвижения Миралинкс. Продвижение и внутренняя оптимизация сайтов. Копирайтинг, рерайтинг, редактирование и перевод текстов.


Интересно почитать:

0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More