суббота, 24 апреля 2010 г.

Фриланс. Freelance. Работаем дома

Уфф, заработалась ))
На себя, родимою, времени совсем нет, а все что, все человеческая жадность, я как поняла, что в Интернете можно заработать, так и зарабатываю, и все больше, больше! Да и заказы такие интересные, увлекаюсь и время совсем незаметно проходит…вот они подводные камни работы на дому.

Необходимо уметь себе ставить задачи и четко понимать, сколько времени понадобится на их выполнение, не хвататься за все подряд, и только закончив один проект, приступать к следующему.

Вот парадокс, с начала себя не заставить сесть за компьютер, потом не заставить начать работать, все откладываешь и откладываешь, мол « я сейчас немножко почитаю и сяду» или « я фильм посмотрю и точно за работу!», а вот моя любимая отговорка – «я сейчас еще пол часика посплю и все, точно сажусь работать!». Так откладывается и откладывается, а ведь в работе на дому есть одно железное правило – сколько сделал, столько получил! Кроме, конечно пассивного заработка, премиальных за реффералов и прочих денег, которые вы получаете независимо от того, что делаете и где находитесь в этот момент.

Работы и способов заработка в Интернете полно, нужен только компьютер, Интернет, и человек, абсолютно не важно какого он будет пола, возраста или национальности, для всех есть возможности, нужно только не полениться и поискать их.

Для тех, кто хочет стать настоящим фрилансером, человеком, который работает дома, без договоров, будильников, начальников и крысиных бегов, для тех, кто уже попробовал писать статьи и выставлять их на продажу, кто попробовал пообщаться с заказчиками на etxt.ru , набрался опыта и имеет хоть какое-то представление чем ему хочется заниматься, милости прошу на биржи другого, более высокого уровня:

Отдельно хочу сказать пару слов о таких проектах, как:
- advego.ru - на этой бирже можно не только продавать статьи, но и выполнять заказы, найти заказчика, который будет платить 1$ за 1000 знаков, не проблема.
- texchange.ru– этот сайт живет своим маленьким миром и если в него попасть, то можно и статьи продавать и заказчиков находить
- contentru.com- здесь найдет для себя работу копирайтер, вступив в команду таких же профессионалов

1. free-lance.ru - удаленная работа для дизайнеров, программистов, менеджеров, оптимизаторов, копирайтеров
2. freelancejob.ru - менее популярный, но тоже активно работающий проект для фрилансера;
3. weblancer.net - этот проект – рай заказов для тех кто пишет рефераты, курсовые и т.д., но и для копирайтера и программиста задания найдутся.
4. free-lancers.net - аналогия первых двух, но здесь довольно мало заказчиков
5. dalance.ru - мне нравится эта биржа, есть рассылка новых проектов, много небольших заданий для новичков, постинг и т.д. но и оплата не самая радушная
6. netlancer.ru - вакансия мало, но и тут выстреливает
7. freelance.ru - здесь можно подать свое объявление и найти серъезную работу, хотя кто говорит что другая удаленная работа не серъезная?
8. best-lance.ru - на данный момент 800 заказов, это уже что-то ))
9. dowork.ru - мало, но тоже имеет право на жизнь
10. remoter.ru - говорят эта биржа, тоже для новичков
11. web-lancer.com - много мусора, но можно найти и стоящий проект
12. free-lance.su - здесь можно разместить резюме, и его увидят! Есть заказы.
13. acula.org - можно иногда заглянуть.

И вот парочка зарубежных бирж фриланса:
- www.rentacoder.com
- www.getacoder.com
- www.freelancer.com

Желаю удачи в поисках, много заказов, достойных оплат и не теряйте голову)))


Можете еще почитать:
Пишем курсовые и дипломки за деньги
Пассивный доход

0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More