понедельник, 30 мая 2011 г.

Создать интернет-магазин бесплатно


Да, да, вы правильно поняли заголовок поста, именно бесплатно. Технологии шагают вперед, теперь существуют шаблоны для блогспота, благодаря которым можно создать свой интернет магазин. Кто-то еще на ucoz.ru создает сайты и свои интернет-магазины.
Еще есть такие сервисы, которые продают готовые интернет-магазины, приобретая который вы не мучаетесь с сайтостроением, оформлением и прочими непонятными для простого обывателя вещами.

Но я хотела рассказать сегодня о других возможностях, как создать интернет-магазин бесплатно. В сети много сервисов, предлагающих такую услугу. Но в чем же их выгода, спросите вы. А в том, что возможности таких интернет-магазинов ограничены. То есть вы не сможете загрузить в магазин больше установленного максимума, фотографий. Где-то стоят ограничения на количество просмотров. И самое главное, во всех магазинах, созданных с помощью таких сервесов, нет своего доменного имени. Название вы, конечно, сможете дать, но вот ссылка будет выглядеть, примерно так:

название.mye-shop.ru

Сначала вам будет хватать того, что вы получили бесплатно, но в дальнейшем, при раскрутке и процветании вашего бизнеса, вам захочется большего. Вот тут-то эти сервисы и предлагают вам заплатить за хостинг и докупить места, для ваших фоторгафий. И еще, когда вы решите перейти на платное сотрудничество, то вам присвоят домен второго уровня, то есть ссылка будет выглядеть так:

название.ru

Но как бы там не было, мне кажется, что это удобно. Не нужно нанимать программистов, дизайнеров. Не нужно разбираться в сайтостроении, платить за хостинг, привлекать посетителей.
К тому же бесплатный интернет-магазин дает возможность понять, нужен ли он вам, попробовать, не теряя при этом ни копейки.

О личном опыте.

Мне очень нравится сервис fo.ru . Много тематических шаблонов, простота в использовании и возможность дальнейшего развития.
Управления проще просто не бывает. Добавление товара, раздела и прочих необходимых вещей происходит одним щелчком мышки. На бесплатной основе можно добавить 1Гб.
Смотрите сами – http://fo.ru


Где еще можно создать интернет-магазин бесплатно:
http://7910.com.ua - возможно разместить до 30 товарных позиций
http://wikimart.ru - очень интересный ресурс, все бесплатно, неограниченные функции, но вам придется платить комиссию от 2 до 9% за проданный товар. Фактически вы делитесь прибылью.
http://storecenter.biz - ничего не могу сказать об этом ресурсе.
http://www.appee.ru/ - оплата только за хостинг
http://mye-shop.net/?root=1 – не поняла, насколько там дается бесплатная версия. И еще там надо скачивать файл, устанавливать…в общем сложно.
http://www.unovi.com/ - места до 20 мб, ограничение на количество посетителей. Как только вы превышаете допустимый порог, придется платить.
http://www.webstolica.ru/builder - кажется, здесь бесплатно можно создать только сайт компании, то есть для интернет-магазина недостаточно функций.

Поисковики вам еще о многих, подобных серверах расскажут. Так что смотрите, ищите, изучайте, выбирайте и создавайте свой интернет-магазин.

3 коммент.:

отличный сервис, был у меня там сайтик...

О каком из перечисленных говорите?
И почему был?

Вот еще интересный сервис bizman.com.ua. Есть все необходимое для инетрнет магазина. Есть бесплатный тариф а остальные по акции бесплатно до конца года.

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More